Могу ли я на алименты которые плачу жене одеть обуть ребенка а чеки предоставить приставам и оставшиеся деньги отправить жене.
Здравствуйте, Александр, не можете, осуществлять выплату алиментов вы должны в денежном выражении.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Нет, сами не можете. Но вы вправе требовать у бывшей супруги полного отчета по расходу алиментов. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Доброго вам дня. Если вы оденьте и обычаи ребёнка, то размера алиментов это не уменьшит. Алименты отдельно все остальные расходы по вашему желанию отдельно.
Здравствуйте!
Можете, если у жены не будет к Вам претензий. Согласуйте это с взыскателем и судебным приставом.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Нет, не можете! Но не можете только вместо алиментов! Это будет нарушением закона и решения суда о взыскании алиментов! А так Вы можете дополнительно к уплаченным алиментам в разумных пределах помогать своему ребенку, поддерживать его материально, заниматься поддержкой его устремлений при занятии спортом, посещением спортивных или ходожественных секций и пр. и пр. Это ведь Ваш ребенок! По каким основаниям Вы полагаете, что лучше мамы знаете, что нужно купить ребенку из одежды или обуви?! Может быть, Вы заблуждаетесь? Может, не все так, как Вы это видите?! Спасибо за обращение на сайт!