Волгоград, 05.08.2019, 08:46

Возможно ли засчитать покупку одежды и обуви в счет уплаты алиментов при предоставлении чеков приставам?

Вопрос №16154953 из г. Волгоград
опубликован 05.08.2019, 08:46
Человек платит алименты с з/п. Параллельно он покупает ребенку одежду и обувь. Могут ли эти вещи быть засчитаны в счет уплаты алиментов, если он предоставит чеки приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

А есть ли какой - то закон, который это регламентирует? Так приставы приставы сказали, что это никто не отменял.

05.08.2019, 08:51

Да, конечно. Подарки это подарки.

05.08.2019, 08:52

Наоборот, такого закона о вещах никто никогда не принимал. Пригрозите приставами судом.

05.08.2019, 08:52

Здравствуйте.

Не могут ни при каких обстоятельствах. Это подарки.

05.08.2019, 08:48

Надежда, если алименты выплачиваются на основании решения суда, то что-либо изменить может тоже только суд. Если алименты выплачиваются на основании нотариального соглашения сторон, то закон это не запрещает. Если вы считаете, что алименты используются не по прямому назначению - то есть ребенок раздет, разут, всегда голоден, у него нет игрушек, тетрадок и т.д. и т.п., тогда можно обратиться в органы опеки, составить акт, а затем через суд забрать ребенка. Закон предоставляет право распоряжаться алиментами тому родителю, с кем проживает ребенок, по его усмотрению и это правильно, т.к. ему легче определить что именно нужно ребенку в данный момент.

05.08.2019, 08:52

А есть ли какой - то закон, который это регламентирует? Так приставы приставы сказали, что это никто не отменял.

05.08.2019, 08:51

Да, конечно. Подарки это подарки.

05.08.2019, 08:52

Наоборот, такого закона о вещах никто никогда не принимал. Пригрозите приставами судом.

05.08.2019, 08:52