Ответственность работодателя при приеме на работу лица с судимостью против личности в учреждение социального обслуживания для детей
Здравствуйте! Работодатель принял человека с судимостью против личности (ст. 115 УК РФ), которая естественно отмечена в справке об отсутствии/наличии судимости в учреждение социального обслуживания, в отделение, где живут дети круглосуточно. Какая ответственность ему (работодателю) грозит при любой проверке проверке?
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации работодателю грозит штраф либо предупреждение.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)[b][/b]""КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! Надзирает за этим прокуратура района они вправе наложить на работодателя штраф и выписать предписание об увольнении этого работника.