Иркутск, 16.11.2017, 13:43

Приставы снова списали всю зарплату семьи - как решить проблему?

Вопрос №13471541 из г. Иркутск
опубликован 16.11.2017, 13:43
В том месяце у меня списали приставы всю зарплату с карты сбербанка за долг по кредиту Иркутские приставы, сходил обсудили сказали больше 100% снятия не будет. В этом месяце снимают с заработных карт все деньги с Меня Мужа и Сына за кредит и комунальные услуги. Придя к приставу разругались угрожают милицией и говорят пишите жалобу если не нравится причем примет жалобу тот же пристав. Как быть? Ввся семья 2-ой месяц без денег, занимать больше негде..
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, доброго времени суток. Жалобу писать нужно старшему судебному приставу и в прокуратуру. Действия приставов незаконны.

16.11.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

16.11.2017, 13:44

Здравствуйте, вам необходимо действительно обратиться с жалобой на действия судебного пристава в порядке подчиненности, а также с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 13:45

Добрый день! Возьмите справки с мест работы о том, что на данные карты поступает заработная плата и обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу отдела судебных приставов или сразу к Главному судебному приставу региона. Не могут снимать более 50%.

16.11.2017, 13:45

Справки были взяты, все было обговорено но они повторно сняли все деньги. А жалобу писать сказали именно в руки тому на кого пишу... Как оформить жалобу старшему приставу и в прокуратуру?

16.11.2017, 13:47

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку.

Удачи Вам

16.11.2017, 13:48

Жалобу можете написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 13:49

Наталья, жалоба пишется на имя прокурора и на имя старшего судебного пристава и та и та в двух экземплярах в свободной форме с указанием всех обстоятельств дела. Сдаете в канцелярию и требуйте отметку на своих экземплярах о принятии жалоб.

16.11.2017, 13:49

Здравствуйте! Пишите жалобу на неправомерные действия пристава-исполнителя в прокуратуру, Жалобу пишите в произвольной форме, но укажите номер исполнительного производства в рамках которого сняли деньги.

16.11.2017, 13:50

Добрый день.

Сначала откажитесь на работе хоть кто-то от перечисления заработной платы либо вообще на карту, либо на карту Сбербанка.

После обжалуйте бездействие пристава-исполнителя в порядке административного судопроизводства в суд, в прокуратуру, и в Управление ФССП региона.

Действия пристава незаконны.

Но доказательством может служить отметка о принятии у Вас заявления об органиченни взыскания с каждого из Вас 50%. Никаких устных обсуждений - только со штампом о регистрацуии через канцеляюрию.

16.11.2017, 13:52