Возможно ли разводиться, если проживание и регистрация брака различаются, есть несовершеннолетний ребенок, и какой процесс ожидает?
В районный суд подаете заявление о расторжении брака. Гос.пошлина 600 руб.
Иск подается в суд по месту жительства ответчика. Если с Вами проживает ребенок, можете подать иск по своему месту жительства.
Здравствуйте! Если у Вас несовершеннолетний ребёнок, который родился в браке - развод возможен только через суд, по принципу предъявления иска по месту жительства ответчика. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.
Здравствуйте.
Если у вас несовершеннолетний ребенок, то разводится нужно в судебном порядке. Обращайтесь заявлением с исковым заявлением в суд по месту своей регистрации.