Кто несет ответственность за замену сломанного счетчика электроэнергии в приватизированной квартире в подъезде?
Сломался счетчик электроэнергии. Стоит он в на лестничной клетке в подъезде, квартира приватизирована. Поставщик энергии пао мосэнергосбыт. За чей счет будет производиться замена счетчика?
Здравствуйте.
Замена счетчика производится за счет собственника жилого помещения. Мосэнергосбыт за свой счет ничего устанавливать не будет.
За счет собственника жилого помещения. Обязанность установки, поверки, замены индивидуальных приборов учета ком. услуг возложега на собственников жилых помещений где бы ни находились их ИПУ.
ФЗ от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Доброго времени суток! Покупка и установка индивидуального прибора учета производится за счет собственника жилого помещения, то есть за ваш счет, всего хорошего!