Необходимо ли разрешение дочери для прописки у сестры, у которой квартира в совместной собственности?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я переезжаю жить в другой город. Хочу прописаться (зарегистрироваться) постоянно у своей сестры, у которой квартира в общей совместной собственности с дочерью. Дочь проживает и работает в другом городе. Нужно ли разрешение её дочери на мою прописку?
Здравствуйте, да, на вашу регистрацию потребуется согласие всех собственников жилого помещения.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Если она также является собственником жилого помещения, ее согласие на вашу прописку также потребуется, всего вам хорошего!
Здравствуйте. Да, если в квартире несколько собственников, то регистраия третих лиц возможна при согласии всех собственников жилого помещения.
Здравствуйте! Регистрация по месту жительства в квартире возможна только с письменного согласия всех собственников жилого помещения. Поэтому нужно согласие дочери.
Здравствуйте!
Да, для оформления регистрации потребуется согласие всех собственников квартиры, так что согласие дочери тоже надо получить.
Здравствуйте. Да, к сожалению, такое разрешение обязательно. Если дочь не может сама явить в паспортный стол, и подписать согласие, то она должна выслать Вам нотариально заверенное согласие на Вашу регистрацию.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый день!
Согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.
Таким образом, для регистрации в квартиру необходимо получить согласие всех собственников жилого помещения.