Тюмень, 16.11.2017, 14:15

Правомерность отправки документов по делу о ДТП заказным письмом вызывает сомнения

Вопрос №13471738 из г. Ишим
опубликован 16.11.2017, 14:15
Ознакомился с материалами дела по ДТП. Выяснилось, что потерпевший подал жалобу на постановление и ходатайство на восстановления срока обжалования. Оба от одного числа. Выслала оба документа (якобы) заказным письмом. На жалобе стоит входящий номер, дата, подпись начальника ГИБДД и кому передал в работу. А вот на ходатайстве ничего нет. Правильно ли это? (описи о том, что лежало в письме, нет в деле)
Лучший ответ
Рекомендуется

В жалобе на постановление должны быть указаны приложения к нему. Если документы приняты судом, в том числе и жалоба с указанием приложений, то на ходатайстве не нужно ставить отметку.

16.11.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. В заказном письме не обязательно производить опись имущества. Если данные документы были приняты органами, значит соответствуют. Ходатайство прилагается к жалобе.

16.11.2017, 14:16

☼ Здравствуйте,

На ходатайстве никаких входящих номеров ставить не требуется и поэтому никаких ошибок со стороны ГИБДД не вижу

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 14:29

Дмитрий. Добрый день. Все правильно вместе с жалобой высылается ходатайство или заявление о восстановлении срока. Регистрируется жалоба. А заявление рассматривается.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.11.2017, 14:34

Просто про это ходатайство (как впрочем и про жалобу) ничего не говорится в постановлении об отмене постановления о прекращении дела и передаче на новое рассмотрение.

16.11.2017, 14:28

☼ Здравствуйте,

Почему юристы должны гадать, где у вас и что написано, обращайтесь к юристу на платной основе и покажите все документы по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 14:30