Хабаровск, 16.11.2017, 14:20

Отказ в передаче кассационной жалобы в Президиум Верховного суда РФ - где искать законное решение?

Вопрос №13471772 из г. Хабаровск
опубликован 16.11.2017, 14:20
Если по первой инстанции решение принимал мировой судья, потом было апелляция. То при отказе в передаче кассационной жалобы в Президиум, кассационная жалоба в судебную коллеги по гражданским делам Верховного суда РФ, не подается.? а где тогда искать законное решение? Можно уже писать председателю ВС РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде кассационной инстанции т.е. в Президиум вашего Хабаровского краевого (областного) суда и там следует искать законное решение.

16.11.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ольга!

После рассмотрения апелляционной в районном суде, следующая инстанция-Президиум областного (краевого) суда как кассационная. Там и искать.

16.11.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если в президиум не передали кассацию? Тогда куда еще можно дальше обратиться.

16.11.2017, 14:31

Определение об отказе в передачи в Президиум можете обжаловать в Судебную коллегию Верховного суда Российской Федерации согласно требований ГПК РФ.

16.11.2017, 14:39

Если Вам вернулось с Определением о том, что не передали, надо смотреть, что указано в Определении. Тогда будет возможным ответить на Ваш вопрос о дальнейших действиях.

16.11.2017, 14:48