Москва, 16.11.2017, 14:30

В какой срок после окончания действия трудового патента я обязан покинуть РФ?

Вопрос №13471847 из г. Москва
опубликован 16.11.2017, 14:30
В какой срок после окончания действия трудового патента я обязан покинуть РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не позднее чем за 10 рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, за переоформлением патента.

Если не продлили патент, то необходимо сразу выехать.

После окончания срока действия патента продлить или переоформить его нельзя. Иностранец обязан выехать из России до истечения срока действия патента, при неисполнении этой обязанности он может быть оштрафован и выдворен за пределы РФ.

Удачи Вам.

16.11.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если вам Отказали в продлении патента, то необходимо сразу же выехать иначе будет нарушение миграционного закона. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Патент ещё действующий, выдан три месяца назад, но оплачен по чекам до 23 го числа ноября месяца. Контракт я разрываю. До какого срока после 23 го ноября я должен покинуть территорию РФ без штрафных или каких-либо других санкций? Или 23 го ноября крайняя дата для пересечения границы РФ?

16.11.2017, 15:43

Добрый день. Если решили продлить патент до истечения 10 дней действующего необходимо подать на продление, если нет выехать выехать последний день действия паетнта.

16.11.2017, 15:47

Здравствуйте.

Лучше не рискуйте. Мало ли какие ситуации могут возникнуть. Лучше выехать с территории РФ 22 ноября.

Удачи Вам.

16.11.2017, 15:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае 23-е число - это крайняя дата, последний день легального пребывания в РФ

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 15:49