Суд по взысканию 88 700 тыс. рублей долга по кредиту - как действовать в случае проблем с платежами и возможным арестом пенсии?
Можете подать апелляционную жалобу, если не согласны с решением суда. Будет возбуждено исполнительное производство, из-за пенсии могут удерживать не больше 50 %
Здравствуйте.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Тут нужно ознакомится с материалами дела. Да, нужно подавать апелляционную жалобу. Вы решение суда получили?
Доброго вам времени суток. Если Вы не согласны с решением суда, имеете право подать апелляционную жалобу. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Можете подать жалобу в течение 30 дней если не согласны с решением суда, в любом случае если дело дойдет до приставов, то они с пенсии могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.