Помощь в привлечении пустой фирмы к ответственности - вопросы и решения
Добрый день.
Не могу говорить за Казань, но в АС Москвы и Московской области без зачисления денежных средств на депозит суда в размере 180 000 руб. заявления о признании банкротом и введении наблеюдения не удовлетворяют, недавно разговаривала с одним АУ.
Для привлечения к субсидиарной ответственности необходимо доказывать, что заключение определенных сделок стало причиной неплатежеспособности ЮЛ.
Кроме того, если ИФНС приняло решение об исключении из ЕГРЮЛ, можно обойтись без банкротства, сразу привлекать к отвественности.
Лучше делать все в одиночку, если используете короткую процедуру. Искать никого не надо. Они могут сами найтись, и найдутся. Тогда Ваши шансы уменьшатся.