Если я после увольнения попал в черный список, что мне делать?

Вопрос №13471950 из г. Владивосток
опубликован 16.11.2017, 14:50
Если я после увольнения попал в черный список, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, для начала уточните что за чёрный список? Они ведь разные бывают. Бывают от работодателей по недоверию, бывают от кредитора по кредитным долгам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.11.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Услышал ответ,прислушался

Здравствуйте. Всякие черные списки работодателей незаконны Вам надо выяснить - кто Вас внес, и подать жалобу на этого вносителя в прокуратуру и трудовую инспекцию. Можете и в судебном порядке оспаривать данное действие. Всего доброго. Спасибо за обращение.

16.11.2017, 14:52

Какой чёрный список? Действующее законодательство не предусматривает такого понятия. Закон запрещает необоснованный отказ в трудоустройстве.

16.11.2017, 14:52

Доброго времени суток! Вы имеете ввиду черный список по кредитной истории? Можно взять микрозайм проплатить, тем самым частично улучшить свою историю.

16.11.2017, 14:52

Добрый день!

В случае неправомерного отказа работодателей - берите письменный отказ и обжалуйте. Больше, к сожалению, ничего сделать нельзя, официально никакого черного списка не существует.

Всего Вам наилучшего!

16.11.2017, 14:52

Хочу опять же устроиться на прежнюю должность, но СБ внесли меня в черный список, как быть.

16.11.2017, 14:56

Доброго времени суток! В вашем случае уже ничего не сделаете, ищите работу в другом месте, пока руководство СБ не смениться, вы вряд ли туда устроитесь.

16.11.2017, 14:58

Здравствуйте. Я Вам изначально указала конкретный план действий в вашей ситуации. Вы не обратили на это внимание. Перечитайте мой ответ ещё раз. Всего доброго. Спасибо за обращение.

16.11.2017, 21:09

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских