Как избежать ареста автомобиля в счет погашения долга по алиментам?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае можно составить брачный договор, обращаться к нотариусу
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Можно сделать брачный договор или соглашение о разделе имущества, в котором указать на то обстоятельство, что имущество, приобретенное ни имя жены является ее личным.
Добрый день. Если в настоящее время с Вашей заработной платы производятся удержания в счет погашения задолженности по алиментам и гашение текущих сумм, то очень сомнительно, что автомобиль будет арестован. Тем боле, что он уже переписан на Вашу жену. Для ареста автомобиля нужно сначала через суд выделить супружескую долю в автомобиле (50%), и только принадлежащие Вам 50% подлежат обращению к взысканию. Это как юридически так и физически сложно.
Здравствуйте!
Я считаю, что приставы не вправе налагать арест на авто, который оформлен на супругу до постановления на запрет. Подайте приставам заявление об отмене данного постановления, пусть отменяют его. Удержание у вас уже производится из зарплаты.
Обращайтесь!