Арест автомобиля совместного имущества - как решить проблему и вернуть машину?
Такая ситуация, в браке приобрели автомобиль, куплен был на денежные средства жены от продажи квартиры, накопился долг по алиментам к бывшей жене, почти как стоимость автомобиля, машину арестовали т передали на хранение бывшей жене, как поступить в такой ситуации? Ведь это совместное нажитое имущество! Жене На данный момент обратится в суд? вернут ли машину или с продажи машины половину стоимости?
Здравствуйте. Супруге необходимо обратиться в суд, чтобы признали, что автомобиль её, приложив документы по продаже квартиры и тд. Приставу написать жалобу, что это её автомобиль и она просит его вернуть, также что как минимум данный автомобиль являлся бы совместно нажитым имуществом, а у неё никаких долгов не перед кем нет, тоже приложить документы по продаже квартиры, пояснив, что вынуждена будет обратиться в прокуратуру и в суд для защиты своих прав и законных интересов.
А если квартира продана за 1,5 года до того как был куплен автомобиль?