Выплаты для семьи с двумя детьми после смерти матери
Добрый вечер! Умерла мама, отец воспитывает 2 детей, девочек 9 и 5 лет, младшей дали группу по инвалидности. Какие выплаты им положены? В пенсионном говорят, что положена только одна пенсия. Либо по инвалидности, либо по потере кормильца. Так ли это?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, сотрудники пенсионного фонда абсолютно правы в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день Светлана, да это так пенсия положена одна, выбирайте ту по которой больше размер, также положены ежемесячные денежные выплаты по инвалидности.