Восстановление прав после лишения - какие наказания ожидают водителя после истечения срока?
Здравствуйте, если срок лишения истек и вы следуете без водительского удостоверения то вам грозит штраф за отсутствие водительского удостоверения, если же срок не истек, то может быть помимо штрафа, административный арест. Экзамен при получении водительского удостоверения за превышение скорости сдавать не нужно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Почему тогда мне в гибдд сказали что сейчас нужно сдавать экзамен всем кого лишили прав независимо от статей? На что мне ссылаться. У меня была статья коап 12.9 ч 6
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно Вам все верно ответили - сейчас всем, кого лишали прав, надо пересдавать экзамен
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Не знаю, за что вы были лишены права управления ТС, ч.6 ст.12.9 КоАП не предусматривает такой санкции, как лишение права.