LSN Messenger
Уфа, 16.11.2017, 15:24

Судебные приставы заблокировали зарплатный счет, но суда еще не состоялось? Правомерно ли это?

Вопрос №13472131 из г. Уфа
опубликован 16.11.2017, 15:24
Добрый день. Судебные приставы заблокировали зарплатный счет, но суда еще не состоялось? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

16.11.2017, 15:28

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нет, только 50% могут удерживать. По ст.50 запросите документы. Также обжалуйте судебный акт.

16.11.2017, 15:25

Добрый день! Если суд еще не вынес решение, то возможно пристав наложил арест по другому исполнительному производству. Если это не так, то Вы можете обжаловать незаконные действия судебного пристава вышестоящему судебному приставу или в прокуратуру.

16.11.2017, 15:28

Добрый день. ФССП без исполнительного производства арестовывать счета не имеет право... Суд при рассмотрении иска сам может наложить арест на счёт,до рассмотрения дела по существу... Вы сами выясняйте, кто и что... Если ФССП, то побывайте там и решите с ними, они могут удерживать только 50 % по зарплатному счёту...Удачи...

16.11.2017, 16:02

На работе говорят, что теперь заранее счет арестовывают до решения суда. Куда обратиться по этому поводу?

И что делать, если я один кормилец в семье, жена в декрете и ребенок.

16.11.2017, 15:31

Здравствуйте, на работе вам неправду говорят. Навряд ли это могли сделать, максимум как обеспечительные меры. Но яд умаю, что суд уже был.

16.11.2017, 15:41

Здравствуйте Азат, исходя из того что вы описали можно ответить так если вы не согласны с действием судебных исполнителей вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру с целью проведения проверки по вашему факту.

16.11.2017, 15:56

Добрый день. ФССП без исполнительного производства арестовывать счета не имеет право... Суд при рассмотрении иска сам может наложить арест на счёт,до рассмотрения дела по существу... Вы сами выясняйте, кто и что... Если ФССП, то побывайте там и решите с ними, они могут удерживать только 50 % по зарплатному счёту...Удачи...

16.11.2017, 16:03