Ошибочный счет электроэнергии - Как решить проблему с неверными показаниями и задолженностью?
Здравствуйте, у бабушки 85 лет приходили с энергосбыта и показания вдруг стали вместо 1987 кВт оказалось 6987 сейчас задолженность в 20000 оказалась. Что делать? Она неходячая и просила соседку пару раз оплатить квитанции но она перепутала первую цифру счетчика вместо 1 написала 7.
Так она оплачивал 2 месяца подряд. Потом пришли проверять счётчик и тоже написали первую цифру 7 вместо 1. Но я внучка и приехав увидела что на самом деле на счетчику 1987 а не 7987.
Что теперь делать?
Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо подавать заявление о перерасчете. При отказе обратитесь в суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае подайте заявление о перерасчете, в случае отказа придется обратиться в суд
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день! В таком случае нужно обратиться в энергосбыт и указать на данную ситуацию, после чего если вопрос не решиться, подавайте жалобу в прокуратуру, пусть разбираются, и все восстанавливают как нужно.