Без моего согласия и подписи - Может ли банк взыскать долг с моей карты и как защитить свои права?
Здравствуйте. В настоящее время все сделано законно. Существует решение суда, которое пристав исполнил арестовав счет. Единственное, что можно признать незаконным это списание денег без уведомления вас о возбуждении исполнительного производства. После этого дается 5 дней на добровольное погашение. Однако если суд и признает действия пристава незаконным, впоследствии нужно подавать еще один иск о взыскании вреда, в итоге получите копейки.
Здравствуйте, если это делали приставы, то они просто не знали. Что это ваша зарплатная карта, поэтому и сняли более 50% от зп.Теперь уже не вернете их к сожалению.