Юридический адрес магазина в нашем частном доме - правомерно ли это и нужно ли было согласие собственников?

Моя мама, я и еще две сестры являються сособствениками частного дома в равных долях, моя старшая сестра сделала ИП, открыла магазин и юредическим адресом магазина вписан наш частный дом.

Вопрос: Должна ли была сестра спрашивать наше согласие о том что бы юредический адрес был наш дом? как это правильно она должна была сделать письменное согласие? И имела ли она право вписовать в документы магазина юредический адрес наш единственный дом, даже не ставя нас в известность?

(Об этом я узнала случайно увидела документы на столе где написано ИП и т.д. юредическим адресом вписан наш дом, то была в шоке)

Подскажите как правильно должно было быть и как быть в дольнейшем?

Ведь не кто из собствеников не согласен с этим.

Лучший ответ

ИП регистрируется по месту жительства. Вам юридический адрес ничем плохим не грозит.

спрашивать согласие не должна. ИП регистрируется по месту своего жительства, а это адрес дома