Батайск, 15.07.2011, 01:13

Как выписать из дома мужа сестры без российского гражданства - правовые аспекты и возможные действия

Вопрос №1347249 из г. Батайск
опубликован 15.07.2011, 01:13
Моя мама, я и еще две сестры являються сособствениками частного дома в равных долях, у сестры мужа нет Российского гражданства он гражданин Украины, в нашем доме ему сделали по мойму временную прописку (точно не могу сказать, потому что на тот момент сильно болела) попросили дать согласия, но сейчас я не согласна что бы он был прописан и проживал в нашем доме (потму что дерзин и ведет себя как хозяин дома, а я туту якобы не кто) Могу ли я потребывать его выписать из дома? И как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сильно достает напишите заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 119 УК, но нужно говорить, что реально нападал с ножом, либо с другим опасным предметом, и нужен свидетель.

16.07.2011, 01:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Галина, к сожалению, требовать выписать его Вы можете, но у Вас ничего не получится, т.к. он наверняка прописан на площади Вашей сестры. Для того, чтобы выписать его, Вам надо признать его утратившим право пользования, но сделать этого Вы не сможете по вышеназванной причине. Попробуйте конфликт разрешить мирным путем.

С уважением, Филин Сергей.

15.07.2011, 01:56

Галина, если сами дали разрешение на регистрацию, уже не можете. Да он один мужчина в Вашем доме, и того Вы хотите извести, пусть по хозяйничает (шутка).

15.07.2011, 01:57

Галина, ограничений по регистрации лиц в частной собственности. практически нет.

15.07.2011, 02:06

Если он прописан- зарегистрирован- временно как иностранный гражданин , вашего согласия не требуется.

Но вы можете выселить его через суд, как вселенного без вашего согласия .

15.07.2011, 08:53

На этой части сестры еще 3-е их не совершеннолетних детей прописано,не слишком много прописанных в столь маленькой части собственности?

15.07.2011, 02:03