Проблемы с задолженностью и перерасчетом после смены поставщика услуг - вопросы пломб и отсутствие технического паспорта водомера
Добрый вечер, данные действия незаконны, так как в силу действующего жилищного законодательства, у Вас прежде всего отсутствует полномочия по самостоятельной пломбировке счетчиков, эти действия производятся только управляющей или специализированной организацией, что и было произведено, а значит Вы выполнили свои обязательства добросовестно.
То что пломбы стоят бывшей управляющей организации никакого значения не имеет, новая управляющая организация в случае если ей это необходимо может установить свои, что по сути все равно абсурдно.
Отсутствие паспорта на счетчик также не может являться основание для отказа в начислении по счетчикам, так как такого основания не предусмотрено законом.
В данном случае обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру с жалобой на новую компанию.