Подойдет ли один сертификат для ВНЖ о владении русским языком и для РВП и для ВНЖ?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Вполне себе подойдет один сертификат о владении русским языком и для внж и для РВП. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, будет достаточно указанного сертификата

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! В 2015 году было разъяснение проректора Российского Университета Дружы Народов, Должиковой А.В., о том, что уровень заданий на экзамене для получения внж сложнее, чем для рвп, а рвп сложнее чем ир, то соответственно сертификат о владении русским языком, знании истории и законодательства РФ для ВЖ подходит и для вж, и для рвп, и для ир (патента).