Краснодар, 16.11.2017, 19:41

Как сохранить право наследования недвижимости отца, несмотря на отсутствие коммуникации?

Вопрос №13472311 из г. Краснодар
опубликован 16.11.2017, 19:41
Добрый день. С отцом живем в разных городах, он не идет на контакт, не общается со мной. Как не потерять свое право наследства его недвижимости, если с ним на эту тему говорить заведомо бесполезно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы как его сын в любом случае являетесь наследником первой очереди. Если не будет завещания на иное лицо, наследовать будете вы.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Теоретически отец может оставить завещание на кого угодно, только если завещания не будет, Вы будете наследником первой очереди наряду с его супругой и другими детьми, если есть.

16.11.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! В данном случае если будет завещание и не впишет вас. Соответственно потеряете право на наследство. Спасибо, что вы с нами, мы бы были рады вам помочь!

16.11.2017, 23:11

Спасибо за ответ. Я не уточнил проблему: я боюсь, что меня не известят о вступлении в наследство в течение полугода. С ним не общаемся годами, а вокруг него есть много чужих людей, которым выгодно умолчать.

16.11.2017, 19:47

Михаил, а вас особо никто извещать и не будет, вам самому надо держать на контроле, жив ли ваш папа.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 19:53

Здравствуйте! В данном случае вы должны сами контролировать, вас не будут уведомлять. Спасибо, что вы с нами, мы бы были рады вам помочь!

16.11.2017, 23:11