Отец оставил мне наследство, но я не приняла его - что произойдет с имуществом?
вы должны были в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу с завлением об открытии наследственного дела и выдачи вам свидетельств о праве на наследство
если есть завещание, вы являетесь наследницей и наследство принадлежит вам
вам нужно получить у нотариуса письменный отказ в оформлении наследства и обратиться в суд с заявлением о продлении срока для принятия наследства, можете одновременно в этом же заявлении просить суд признать за вами право собственности на дом и на денежные средства в порядке наследования по завещанию
в суд надо обращаться по месту открытия наследства