Перестановка выплат алиментов - обязанности бывшего мужа при пенсии по инвалидности и наличии других детей

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой бывший муж перестал выплачивать алименты. Сыну сейчас 17 лет и он ещё учиться. Бывший муж не давно ушёл на пенсию по инвалидности (сахарный диабет) .Должен ли он выплачивать алименты и до скольки лет? И какая сумма должна выплачиваться ребёнку, если у него ещё двое уже взрослых детей.
Лучший ответ

ДОбрый день! В данном случае Алименты выплачиваются только до 18 лет. Если нет заработка - то нужно в суде взыскивать в твердой денежной сумме.

Благодарю Вас!

Удержание содержания на ребенка, не достигшего 18-летнего возраста, происходит со всех существующих видов дохода, таких как, денежные вознаграждения, прибыль с основного места работы и по совместительству. Алименты на содержание ребенка взимаются как в денежной форме (рублях или валюте), так и натурой. Алименты на содержание ребенка взимаются:

со всех видов пенсионных выплат, включая пенсию по старости, по инвалидности, пенсию военнослужащего, пенсию МВД и прочих;

с компенсаций, доплачиваемых к пенсионным выплатам, например, по старости;

с их надбавок и повышений;

с ежемесячных увеличений к пенсионным выплатам, которые назначаются некоторым категориям пенсионеров.

Исполнительными документами для взыскания алиментов на содержание ребенка являются исполнительные листы и судебные приказы, выданные арбитражными судами или общей юрисдикции, алиментные соглашения, заверенные у нотариуса, постановления судебного пристава или же судебные акты об административных правонарушениях.

Спасибо, я у Вас в долгу!