Вопрос налогообложения при заключении договора на перевозку грузов между юридическим лицом и физическим лицом, не являющимся сотрудником организации
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно ознакомится с договором.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Только если это прямо предусмотрено условиями договора
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день.
Вы как юридическое лицо, являясь налоговым агентом, должны удержать НДФЛ из дохода физ. лица по гражданско-правовому договору, также отчисляете налог в ПФР, ФФОМС
А вот в ФСС ничего отчислять не нужно. Это связано с тем, что в соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" физические лица, выполняющие работы (оказывающие услуги) в рамках гражданско-правовых договоров, не относятся к числу лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.