Смоленск, 16.11.2017, 16:23

Поймали на выходе, украсть хотел на 100 рублей что может грозить, вещь вернул обратно? И убежал.

Вопрос №13472496 из г. Смоленск
опубликован 16.11.2017, 16:23
Поймали на выходе, украсть хотел на 100 рублей что может грозить, вещь вернул обратно? И убежал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вернули вещь и убежали, возможно и не вызывали полицию. В этом случае ничего и не будет, а если все же полицию вызывали, то могут составить административный протокол.

16.11.2017, 16:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. В таком случае грозит административная ответственность, но Если поймают второй раз в течение года, уже будет уголовное дело. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 16:23

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно есть покушение на мелкое хищение - будет административная отвественность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 16:24

Добрый день. Пока Вам ничего не грозит, раз в полицию не привезли и не составили административный протокол... Если поймают и зафиксируют, то для начала штраф, а потом в течении года уже уголовка...

16.11.2017, 16:26

Меня поймали позвонили в полицию вещь я вернул но убежал до приезда полиции что мне грозит?

Подскажите пожалуйста.

16.11.2017, 16:34

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если не записано Ваших данных, то установить Вас полиции будет сложно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 16:34

Здравствуйте! Вам же уже отвечали.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

16.11.2017, 16:36

Доброго вам времени суток. В любом случае вас привлекут к административной ответственности, но Если поймают второй раз в течение года, уже будет уголовное дело. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 16:37

Возможно и ничего не грозит. Если Вас не установят, то отсутствует лицо, в отношении которого будет составляться адм. протокол. Если установят, то как Вам и пояснили выше - это административная ответственность - не уголовная.

16.11.2017, 16:37

Добрый день. Если есть Ваши данные, то Вас поймают и составят административный протокол, который будет рассматривать мировой судья и всё...Второй раз попадете уже уголовка...

16.11.2017, 16:38