LSN Messenger
Архангельск, 16.11.2017, 16:39

Что делать если работники микрозайма постоянно звонят коллегам, и говорят что им придется за меня платить.

Вопрос №13472587 из г. Архангельск
опубликован 16.11.2017, 16:39
Что делать если работники микрозайма постоянно звонят коллегам, и говорят что им придется за меня платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в прокуратуру нужно в таком случае обращаться, потому что такие действия совершенно недопустимы со стороны данных работников.

16.11.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку.

Удачи Вам

16.11.2017, 16:40

Доброго вам времени суток. В таком случае вы можете предупредить их об ответственности уголовной за вымогательство. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 16:40

Здравствуйте!

Ваши коллеги могут обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, так как никаких обязательств перед МФО у них нет.

16.11.2017, 16:41

Коллега написала заявление на меня в полицию! С мфо звонят ей и говорят что я дала копии ее документов и все данные и ей придется платить за меня, долг действительно у меня есть, половине коллегам позвонили! А я никому ничего не давала никаких данных. Они звонят всем и говорят что я дала все данные в мфо и продиктовали их данные им!но я даже больше половины людей на работе не знаю и не знакомы.

16.11.2017, 16:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно пусть пишет хоть что - в Ваших действиях не было бы состава преступления, даже если бы и дали ее контакты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 16:53

Добрый день, пишите на коллегу заявление о заведомо ложном доносе. В МФО или коллекторскую организацию направьте письмо с требованием прекратить обработку персональных данных Ваших коллег, одновременно запретите обрабатывать свои персональные данные и сведения о наличии задолженности. Копии писем предоставьте в полицию.

16.11.2017, 16:55