Может ли банк использовать мой номер телефона без моего согласия и требовать фотографии договора для исключения звонков коллекторов?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно это коллекторы - Константа.
Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.
Они проведут проверку.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Банк никому ваш номер телефона передавать не имеет права потому что это персональные данные клиента. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
"О персональных данных"
С изменениями и дополнениями от:
25 ноября, 27 декабря 2009 г., 28 июня, 27 июля, 29 ноября, 23 декабря 2010 г., 4 июня, 25 июля 2011 г., 5 апреля, 23 июля, 21 декабря 2013 г., 4 июня, 21 июля 2014 г., 3 июля 2016 г., 22 февраля, 1, 29 июля 2017 г.
Нет, нужно обязательно согласие.
Смутно написали вопрос, не четкий.
Не может банк просто так и кому попала раздавать персональные данные, на то есть Федеральный закон "О персональных данных".
Если Только банк (кредитная организация) не произвела уступку прав требования долга той организации как вы говорите "коллеторам"