Обращение к требованиям СанПиН - Острые углы столов в дошкольных учреждениях и возможные претензии к д/саду
Здравствуйте! Мой ребенок в д/саду запнулся, упал и ударился лбом об острый угол стола, в результате рассечение кожи. Какие требования СанПиНа к мебели в дошкольных учреждениях, допускаются столы с острыми углами? Что я могу предъявить д/саду? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете потребовать компенсацию вреда здоровью, если понесли какие либо материальные затраты на лечение и компенсацию морального вреда.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Моральный вред можете предъявить в судебном порядке, поскольку за Вашего ребенка отвечает ДОУ, пока он там находится. Вот это можете предъявить.
Спасибо, все понятно!