Имеют ли организации право выставлять на торги дом, который был куплен в ипотеку с использованием материнского капитала и является единственным жильем многодетной семьи?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно если была неоплата по ипотеки, то имели право обратить взыскание на дом.
Вместе с тем, в доме есть доли детей, а потому привлеките органы опеки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В органах опеки сказали, что доли детей буду считаться только после полной выплаты ипотеки.. но ведь ежемесячные платежи поступают.. то есть оплата ипотеки идет..
Доброго вам дня. Если дом заложен по Ипотеку, и вовремя ипотека это не гасится, арест на дом имеет право наложить. И дом имеют право продать в счёт погашения долга