Спор о решении суда - стоит ли продолжать борьбу или прекратить?
Если Вам жалобу на постановление мирового судьи писал адвокат/юрист и указывал на допущенные нарушения при составлении протоколов по делу, то на ее основе можете дальше писать жалобы вплоть до Верховного суда. Думаю основания имеются, все же понятые не присутствовали, что является грубым нарушением порядка освидетельствования (видеозаписи не было?). Верховный суд довольно часто отменяет постановления ввиду нарушения норм Закона.
Добрый вечер, к сожалению или к счастью практика наказаний за данное правонарушение такова, что вам вряд ли удастся добиться отмены судебного решения.
Видеозапись осуществлялась но, на судебном разбирательстве она оказалась не полностью. А там где я просил продуть ещё раз этого нет но видно то что трубка е
не новая.
Пишите жалобу и указывайте на нарушения при освидетельствовании. Жалоба конечно должна быть полная, мотивированная, со ссылками на нормы закона. Может быть и в протоколах, составленных в отношении Вас имеются нарушения процессуального плана. Конечно надо их изучать. Но пока мы не видим протоколов, то самое главное Ваше доказательство - это отсутствие понятых.
Александр, а Вы письменно указывали, что просили повторного прохождения алкотестера? Где то отражено, что Вам не предлагали мед. освидтельствование?
Чтобы иметь шансы при обжаловании уже вступившего в силу решения, Вам нужно показать документы юристу. Возможно, есть и другие процессуальные нарушения при составлении материалов, на основании которых возможна отмена постановления.