Благовещенск, 16.11.2017, 17:28

Приставы арестовали счёт на который приходит компенсация за детский сад. Правомерно ли это?

Вопрос №13472854 из г. Владивосток
опубликован 16.11.2017, 17:28
Приставы арестовали счёт на который приходит компенсация за детский сад. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не правомерно - предоставьте справку и арест снимут в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый вечер. Да правомерно, компенсация за детский сад не носит социально-значимого характера, как, например, пособия на детей от государства. Списание таких сумм правомерно.

16.11.2017, 17:34

Доброго вам времени суток. Данные выплаты приставы арестовать не имеют права, но они просто не видят что это за счёт. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 17:35

Какую справку нужно предоставить приставам что б был снят арест со счёта на который приходит компенсация за детский сад.

16.11.2017, 17:32

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужна справка о целевом назначении денежных средств на счету, оформите по месту оформления компенсации

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 17:33

Никакую, потому что это правомерно, компенсация за детский сад не носит социально-значимого характера, как, например, пособия на детей от государства. Списание таких сумм законно.

16.11.2017, 17:34

Доброго вам времени суток. Справку необходимо оформить по месту выдачи данной компенсации. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 17:36