Ситуация с реализацией имущества - приставы передали его на продажу, несмотря на заявление об отложении и поданные жалобы.

Вопрос №1347295 из г. Барнаул
опубликован 15.07.2011, 07:46
21.06.11 написала заявлени об отложении исполнителских действий в связи с подачей жалобы приставам об оспаривании результатов оценки для передачи реализованного имущетсва на продажу, о смене торгующей организации (жалобы были поданы 17.06.11). 24.06.2011 была у пристава, говорил, что еще постановление об отложении не вынес. 28.06.11 прихожу к нему, он мне вручает постановление об оценке, датированное 21.06.11, мотивируя тем, что когда он его выносил, ходатайство об отложении к нему еще не поступило (поступило 24.06, он вынес постановление об отложении 24.06, и отложение до 11.07.2011, но постановление где-то в деле, надо долго искать). 29.06.11 я подаю в суд заявление о признании пост-я об оценке незаконным, назначении экспертизы, приостановлении исполн. Произ-ва до момента принятия решения. Суд назначен на 15.07.11 (повестки вручены приставам 11.07.11). Вчера 14.07.11 прихожу к приставам, он мне вручает: 1. постан-е об отложении с 21.06 (мне говорил с 24) до 05.07.11 2. постановление о передаче на реализацию от 27.06.11 (хотя есть отложение с 21) 3. акт приема-передачи на реализацию 12.07.11 4. говорит что автомобиль уже 12.07.11 реализован и передан новому собсвтеннику, т.е. оценивать уже нечего 5. когда я начинаю задавать вопрос о том, как он мог передать имущество на реализацию, если есть постановлени об отложении, он при мне садится за компьютер и набирает еще два постановления от 21.06.11 - об отмене в части полного отложения исполнительноых действий, на отложение только в части смены торгующей организации, распечатывает их при мне, и дает мне! 6. плюс какие-то документы изымает из испол производства, мнет, прячет в карман, и выкидывает в мусорку в другом кабинете! Подскажите, что делать? 1. как доказать, что документов в исполн произ-ве раньше не было и они написаны задним числом? 2. может ли пристав передавать имущество на реализацию, если подано завяление об оспаривании постановления об оценке в суд, жалобы приставам, жалобы в росимущество и т.д.? 3. как признать сделку реализации ничтожной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, при всем к вам уважении, не возможно дать точный ответ не располагая сведениями документов которыми вы располагаете, вы вообще можете сегодня обратится в суд с просьбой отложить заседание, подав ряд ходатайств о которых вы писали ранее....... После того как сформируете требования о признании действий СПИ незаконными, а сделки ничтожной, можно будет смело отправляться в суд и реализовывать свое право на судебную защиту!

Всего доброго!

15.07.2011, 09:52

Уважаемая Ирина. У Вас есть на руках копии постановлений? Уточните. Можно доказать и не только обжаловать,но и привлечь пристава за служебный подлог. С уважением.

15.07.2011, 08:17

Добрый день Ирина! Присоединюсь к ответу коллеги:

Доказательства можно строить и на том, что постановления должны быть отправлены в срок, а подобные уведомления регистрируются на почте, обращайтесь помогу......... необходимо составить мотивированные жалобы на действия без действия СПИ и обращаться либо в суд, либо в прокуратуру........ Все будет зависеть от конкретных обстоятельств. А обжаловать действия(без действия СПИ нужно обязательно!!!)

Рад буду помочь! Всего доброго!

15.07.2011, 08:32

Вы в праве подавать заявления. ходатайства, отводы и т.д., не следует делать это в большом количестве, для того. что бы признать действия СПИ незаконными вы можете подать как в рамках процесса назначенного на 15-15 так и самостоятельным заявлением(смотрите по обстоятельствам), На мой взгляд слишком много всего(ходатайств, прошений) изберите наиболее значимые прошения и передавайте их суду(следует иметь несколько копий если судья откажется принимать их, вы всегда можете сделать это обратившись в канцелярию суда или по почте)

1) ходатайство о привлечении в качестве третьих лиц? в рамках заявления, они будут именоваться ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА!

2) Допрос свидетелей, это можно сделать устно, при условии, что ваш свидетель находится в здании суда(суд будет обязан вызвать и допросить его, если откажет то мотивировка должна быть четкая) вопрос о допросе СПИ возникнет или "отпадет" сам по себе.

3) Иной раз решения приходят внезапно, исходя из конкретных обстоятельств по делу.

Всего доброго и удачи вам в суде!!!

15.07.2011, 09:46

Уважаемая Ирина. Я согласен с коллегой. Не перегружайте суд. Если бы еще видеть все документы,я конечно бы сам помог с удовольствием, но тяжело сейчас это сделать. Не забудьте о заявлении в Прокуратуру о служебном подлоге и будут вопросы,всегда обращайтесь. Удачи Вам.

15.07.2011, 09:59

Ирина, исполнительное производство не приостановят, для этого нет никаких оснований. Все жалобы и дополнительные проверки, будут производиться в ходе исполнительного производства, но, доживём до 15-15. Удачи.

15.07.2011, 10:35

Да у меня есть все оригиналы постановлений (почти все они 21.06.2011), так как они распечатывались из компьютера прямо при мне и отдавались мне 14.07.2011 (кроме постановления о назначении оценки, которое датировано 21.06.2011, а распечатывалось при мне и отдавалось мне 28.06.2011)

15.07.2011, 09:07

Сегодня в 15-15 у меня заседание об обеспечительных мерах в виде приостановки испол производства, хочу заявить ходатайства -

1. о признании двух постановлений ою отмене постановления об отложении в полной мере испол произ-ва и постановления с уточнением отложения только в части смены ответственного хранителя

2. ходат-во о наложении запрета на регистрац действия с автомобилем

3. ходат-во о признании постан-я о передаче на реализацию от 27.06.2011 (т.к. в периот отложения)

4. ходат-во о привлечении торг. компании и собственника приобретенного автомобиля в качестве третьих лиц

5. привлечение судебного пристава-исполнит-ля для дачи пояснений в суд заседании

6. привлечение свидетеля в суд процеес, которыйподтвердит, что постановления выносиллись 14.07 а датировались 21.06

7. ходат-во признать сделку недействительной

Вопрос: 1).Можно ли это сделать прямо в суд процессе, или это надо делать отделно в заявлении и подавать черед приемную?

2). можно ли это делать в одном ходат-ве или надо каждое отдельно??

3). что еще можно

сделать???

15.07.2011, 09:14