Завораживание солнца и разрезание сайдинга с утеплителем - могут ли соседи заниматься такими делами в танхаусе?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имел права без согласия других собственников, подавайте исковое заявление (статья 304 ГК РФ) в суд
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Согласие были оформлено?