Мытищи, 16.11.2017, 18:11

Совершеннолетние дети мужа от 1 брака - наследники 1\\3 доли приватизированной квартиры в 1 браке?

Вопрос №13473100 из г. Мытищи
опубликован 16.11.2017, 18:11
Муж умирает. Являются ли совершеннолетние дети мужа от 1 брака, наследниками 1\3 доли приватизированной квартиры, которую я получила в 1 браке? . rybakova.maria_51@ mail.ru-адрес электронной почты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизированная квартира не может считаться общей совместной собственностью, поэтому у вашего мужа доли нет, наследовать нечего.

16.11.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, это Ваше имущество личное (ст. 36 СК РФ) и наследством оно не является

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Если Вы получили свою долю она является непосредственно только вашей и дети претендовать никак не смогут. Хорошего приятного вечера вам.

16.11.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Мария! Наследники Вашего мужа не могут претендовать на имущество, полученное Вами до вступления в брак.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.11.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У него есть доля 1\3, которую я выделила ему при приватизации.

16.11.2017, 18:14

Здравствуйте! Если муж является собственником 1/3 доли, то его наследниками первой очереди являются дети, родители, супруга, поэтому дети от первого брака также наследуют.

16.11.2017, 18:18

Добрый вечер. В таком случае они будут претендовать на данную Дули но вы на эту долю тоже будете претендовать и максимальное у них там будет это одна двенадцатая от этой 1 3. Хорошего приятного вечера.

16.11.2017, 18:24

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

16.11.2017, 18:24

Здравствуйте!

Доля, принадлежавшая мужу будет наследоваться совершеннолетними детьми в равных долях с Вами.

Супруг и дети являются наследниками по закону первой очереди.

16.11.2017, 18:41