Наследование квартиры при смерти мужа - права детей от первого брака, не прописанных в ней
Скажите пожалуйста, у меня умер муж, квартира куплена в браке, могут ли претендовать на квартиру дети от первого брака мужа, дети никогда в этой квартире прописаны не были. Дети совершинолетние.
Да, могут претендовать, т.к. половина квартиры фактически принадлежит вашему мужу. А дети наследники первой очереди. Ст. 1142 ГК. Если они в суде будут просить выделить папину долю, то суд это сделает. здесь не имеет значения на кого записана квартира.
И в каких долях будет она делится, если от первого брака у мужа двое детей и двое наших общих детей, мои дети тоже наследники первой очереди.