Оренбург, 16.11.2017, 18:18

Как вернуть часть денег за неучебный период при отчислении по собственному желанию?

Вопрос №13473138 из г. Оренбург
опубликован 16.11.2017, 18:18
Оплатила учебу за семестр, больше ходить туда не хочу, сессии еще не было и семестр не закончился. Хочу вернуть часть денег за учебу. В договоре написано: Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически перенесенных им расходов. Т. е. это все через суд делается? Как же написать заявление об отчислении по собственному желанию грамотно? Чтобы вернули часть денег за период который я не учусь и не было того что меня отчислили, например, и ничего мне не вернут? Или заявление я напишу сегодня, а приказ об отчислении выйдет в конце декабря, например, и фактически семестр кончился и денег они мне должны. Как этого избежать? На пары я почти не ходила, т.к. на них просто сидели, препод занимался своими делами. Но по идее никого это не волнует, и возврат денег будет считаться с момента заявления о расторжении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Напишите заявление о расторжении договора, не обязательно сразу в суд обращаться

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

За какое со дня написания универ должен рассмотреть заявление и принять меры?

16.11.2017, 18:37

Добрый день, уважаемый посетитель!

Закон точно не регламентирует, лишь указывая на разумные сроки. Поэтому если спустя 10-15 дней ответ не поступит - тогда можете и в суд обратиться

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 18:39