На пенсии с июня 17 года. Сейчас ноябрь 17 года. Можно ли получить доплату на иждивенцев с момента ухода на пенсию.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можно - заявление в ПФР подавайте, документы представьте в ПФР
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Можно получить доплата на иждивенцев с момента ухода. Вместе с документами на назначение пенсии, подавайте заявление о начислении надбавки предложите документы.
У меня вопрос в другом, за предыдущие месяцы. Какой закон и где определено, что выплата осуществляется с подачей заявления на доплату или момента наступления права на получение данной льготы.
Добрый день Александр, если Вы когда оформляли пенсию в заявлении не указали что у Вас имеется иждивенец, не приложили к документам свидетельство о рождении ребенка, то ни о какой доплате на ребенка со дня назначения пенсии Вы не можете претендовать. Перерасчет пенсии с учетом доплаты Вам будет положен с первого числа месяца следующего за месяцем подачи заявления (статья 23 ФЗ №400-ФЗ).
Льгота назначается не с даты ее возникновения, а с даты подачи заявления, Вера Васильева указала-статья 23 ФЗ номер 400 О страховых пенсиях.