LSN Messenger
Курган, 16.11.2017, 18:41

На пенсии с июня 17 года. Сейчас ноябрь 17 года. Можно ли получить доплату на иждивенцев с момента ухода на пенсию.

Вопрос №13473284 из г. Курган
опубликован 16.11.2017, 18:41
На пенсии с июня 17 года. Сейчас ноябрь 17 года. Можно ли получить доплату наиждивенцев с момента ухода на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можно - заявление в ПФР подавайте, документы представьте в ПФР

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.11.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно получить доплата на иждивенцев с момента ухода. Вместе с документами на назначение пенсии, подавайте заявление о начислении надбавки предложите документы.

16.11.2017, 18:43

У меня вопрос в другом, за предыдущие месяцы. Какой закон и где определено, что выплата осуществляется с подачей заявления на доплату или момента наступления права на получение данной льготы.

16.11.2017, 18:49

Добрый день Александр, если Вы когда оформляли пенсию в заявлении не указали что у Вас имеется иждивенец, не приложили к документам свидетельство о рождении ребенка, то ни о какой доплате на ребенка со дня назначения пенсии Вы не можете претендовать. Перерасчет пенсии с учетом доплаты Вам будет положен с первого числа месяца следующего за месяцем подачи заявления (статья 23 ФЗ №400-ФЗ).

16.11.2017, 19:02

У меня вопрос в другом, за предыдущие месяцы. Какой закон и где определено, что выплата осуществляется с подачей заявления на доплату или момента наступления права на получение данной льготы.

16.11.2017, 18:49

Льгота назначается не с даты ее возникновения, а с даты подачи заявления, Вера Васильева указала-статья 23 ФЗ номер 400 О страховых пенсиях.

16.11.2017, 19:23