Рязань, 16.11.2017, 18:50

Пятый год работы на госслужбе - отпуск в мае и сентябре, длительностью 5 дней

Вопрос №13473335 из г. Рязань
опубликован 16.11.2017, 18:50
Я поступила на госслужбу 05.03.2013 в следующем году в марте у меня будет 5 лет, отпуск у меня в мае 2018 и сентябре 2018, положены мне к отпуску 5 дней, которые как написано полагаются при службе от 5 до 10 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно смотреть условия Вашего трудового договора, а так же внутренние документы Вашего учреждения, но вообще как правило, на госслужбе полагается дополнительный отпуск, в случае определенного стажа, просто уточните как у Вас это прописано.

16.11.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Пять дней к отпуску вам положены с 5 марта 2018 года. То есть в мае Вы можете брать эти 5 дней дополнительно.

16.11.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но мы на работе подписывали уведомление о днях, которые полагаются к отпуску от 1 до 5 лет 1 день от 5 до 10 5 дней и т.д, мне их не дали, сказали, что ещё год надо отработать., Но ведь тогда будет от 6 лет.

16.11.2017, 19:11

Но все верно, но видимо имеется в виду, что после того как будет у Вас 5 лет, т.е. после 05.03.2018 года, ближайший отпуск уже должен быть продлен на 5 дней. Если было уведомление, значит уже обязаны предоставить как положено.

Важно знать когда у Вас отпуск ближайший по графику отпусков.

16.11.2017, 19:29