Красноярск, 16.11.2017, 19:10

Проблемы с исполнением заказа на пластиковые окна - требую скидку за упущенное время

Вопрос №13473451 из г. Красноярск
опубликован 16.11.2017, 19:10
Здравствуйте, вопрос такой: заказала пластиковые окна, исполнитель, согласно договора, обязан исполнить заказ в течение 70 рабочих дней. Завтра заканчивается срок договора, позвонила, говорят, что одно окно разбили на складе, ждите. В начале ноябре получила письмо, в котором было написано, что я припятсивую доставке и монтажу и обязана буду выкупить окна по определенной стоимости и вставлять их своими силами. Я звоню, говорят не обращайте внимания на письмо, наша вина, как только окно будет готово сразу приведем и поставим. В договоре ничего не прописано, о том если исполнитель не укладывается в срок. Могу ли я требовать скидку за упущенное время? Ведь закажите я в другой фирме окна они бы уже стояли. И чем мне может грозить их письмо? Доставка была назначена на 13 октября, я была дома. Ничего не привезли. 17 октября пришел монтажник, монтировать не чего, т.к.доставки не было. Потом это письмо. Не логично! Если я припятсивую доставке, зачем они отправляют ко мне монтажника заведомо зная, что ничего не доставили. Я ж припятсвую. Значит не знали, а письмо написали позже чтоб прикрыть свою вину. Надеюсь понятно написала, спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы вправе требовать неустойку за нарушение сроков установки и поставки окон. Вы вправе расторгнуть договор и требовать возврат денежных средств

Спасибо за обращение на сайт.

16.11.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Ответ по существу

Доброго вам времени суток. Согласно закона о защите прав потребителей вы вправе требовать неустойку за нарушение сроков установки и поставки окон.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 19:21

Могу требовать неустойку даже если этого не прописано в договоре?

16.11.2017, 19:17

Доброго вам времени суток. Это прописано в законе. Согласно закона о защите прав потребителей вы вправе требовать неустойку за нарушение сроков установки и поставки окон.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 19:22

Здравствуйте, Елизавета.

Да, неустойку можете требовать по Закону "О защите прав потребителей". В зависимости от вида услуги либо если это товар - от 0,5% до 3%.

Спасибо за Ваше обращение.

16.11.2017, 19:55