Мурманск, 16.11.2017, 19:30

Сроки рассмотрения апелляционного заявления в административном деле по отношению к постановлению и решению суда первой инстанции.

Вопрос №13473585 из г. Мурманск
опубликован 16.11.2017, 19:30
В течении какого времени решается о принятии решения по апеляционному заявлению (административное дело) апеляция на постановление и решении суда первой инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неверный Носаченко Н.В. У Вас административное дело, а не гражданское.

КоАП РФ Статья 30.16. Пределы и сроки рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. По жалобе, протесту, принятым к рассмотрению, постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов проверяются исходя из доводов, изложенных в жалобе, протесте, и возражений, содержащихся в отзыве на жалобу, протест.

2. Судья, принявший к рассмотрению жалобу, протест, в интересах законности имеет право проверить дело об административном правонарушении в полном объеме.

3. Решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении - не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.

4. Повторные подача жалоб, принесение протестов по тем же основаниям в суд, ранее рассмотревший вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на такое постановление, не допускаются.

16.11.2017, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если речь идет о постановлении об административном правонарушении то жалоба рассматривается в течение 2 месяцев со дня поступления жалобы в суд. Или в течение месяца со дня поступления в суд дела, если оно истребовалось.

16.11.2017, 19:43

В течении месяца пункт 8 ст.305 верно?

16.11.2017, 19:40

Нет, не верно.. Зачем Вам ГПК РФ? Вам КоАП РФ смотреть нужно...

ст. 30. 16 КоАП РФ

3. Решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении - не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.

16.11.2017, 20:21