Мурманск, 16.11.2017, 19:44

Каков срок возобновления наказания после отказа по апелляции и сохранения решения и постановления без изменений?

Вопрос №13473667 из г. Мурманск
опубликован 16.11.2017, 19:44
Если я получу отказ по апелляции и решение и постановление останешься без изменений когда возобновиться срок наказания по постановлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Решение вступает в силу сразу после вынесения апелляционного Постановления. Поэтому и возобновляется сразу срок.

16.11.2017, 20:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Тоесть пока я не получу ответа по решению апелляции я могу не оплачивать административный штраф по постановлению которое я обжалую я правильно Вас понял?

16.11.2017, 20:15

Нет, не правильно. Вы сейчас обжалуете решение, которое уже вступило в законную силу (после первого обжалования)

ст. 31.2 КоАП РФ

2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

16.11.2017, 20:31

Здравствуйте! До получения решения суда, в который Вы подавали жалобу на Постановление мирового суда в течении 10 дней, Вы можете не платить штраф. После того. Как решение будет вынесено и если Постановление мирового судьи останется без изменения, то оно вступит в законную силу и тогда вам нужно будет оплатить штраф.

Удачи и добра!

16.11.2017, 20:40