Кострома, 16.11.2017, 20:06

Может ли банк потребовать чек на первоначальный взнос пр покупке автомобиля?

Вопрос №13473808 из г. Кострома
опубликован 16.11.2017, 20:06
Может ли банк потребовать чек на первоначальный взнос пр покупке автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, банк вправе требовать подтверждающие документы на перечисление вами первоначального взноса.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Банк Вполне может потребовать чек-ордер на первоначальный взнос.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 20:12

Здравствуйте! В данном случае может потребовать банк если есть необходимость. Спасибо, что вы с нами, мы бы были рады вам помочь!

16.11.2017, 23:09

На каких основаниях салон может расторгнуть договор купли продажи ТС, если не внесена полностью сумма.

16.11.2017, 20:12

Здравствуйте, если оплата по договору в полном объеме не внесена, то возможно требовать его расторжения на основании статьи 450 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 20:13

Здравствуйте, Анна! Салон можете потребовать расторжения договора купли-проджаи ТС на основаниях, предусмотренных договором купли-продажи ТС.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.11.2017, 20:14

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.

16.11.2017, 23:10