Задержка в выделении доли по материнскому капиталу на покупку дома - есть ли проблемы?
Здравствуйте. Страшное может быть. Если прокуратура или ПФР обратятся в суд с иском о возврате суммы средств материнского капитала.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Доброго вам времени суток. Вообще-то вы дали обязательство, соответственно вы обязаны выделить доли всем.
Удачи вам и всего наилучшего.
Муж может отказаться от своей доли?
Здравствуйте. Может муж отказаться от доли. И мать - тоже может. Это и есть - соглашение.
Может отказаться, это его право, отказ должен быть удостоверен нотариально. Что касается выделения долей детям. Им вы обязаны выделить. Так как в дальнейшем, при достижении совершеннолетия, они могут заявить свои права на долю в праве.