Если человек добровольно застрахован, является ли удаление родимого пятна страховым случаем?
Здравствуйте. Для ответа на такой вопрос Вам следует обратиться к Правилам страхования конкретной страховой компании, где застраховано лицо, поскольку страховые компании при заключении заключении договоров такими правилами руководствуются. Иногда в договорах мелким шрифтом имеется запись: "не является страховыми случаями...". Все страховые случаи законом не предусмотрены, и закон содержит отсылочные нормы, оставляя за страховыми компаниями право определения, что будет страховым случаем, а что нет. Удачи Вам.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Зависит от условий договора страхования, там должны быть четко прописаны все страховые случаи
Всего доброго, желаю удачи!