Я пенсионерка, с 2011 года работаю. В 2010 году я приобрела квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет за приобретенное жилье?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе Получить налоговый вычет, за три предшествующих года, если при этом официально работаете. Всего хорошего.
Спасибо за грамотный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Ольга! Если вы в настоящее время являетесь работающим пенсионером, с заработной платы которого, работодатель отчисляет налог 13%, то тогда можете.
Спасибо, что проконсультировали!
Да, можете получить. Если ранее вы не воспользовались правом на получение налогового вычета, согласно ст. 220
налогового кодекса РФ - обратитесь с декларацией 3 ндфл в налоговый орган.