Увеличение выплаты по страховке при получении инвалидности II группы после службы в армии
В соответствии со статьей 28 части 2 Федерального закона о социальной защите инвалидов в Российской Фелерации от 24.11.1995 года вы имеете право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 1544 рублей. Чтобы вы могли претендовать на увеличение ежемесячной денежной выплаты вам нужно пройти медико-социальную экспертизу для подтверждения более высокой группы инвалидности, ежемесячная денежная выплата устанавливается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации (статья 28 часть 5 данного федерального закона). В соответствии с частью 3 статьи 28 ФЗ о социальной защите инвалидов, если вам полагается ежемесячная денежная выплата, кроме той, которая предусмотрена настоящим федеральным законом, вы по своему выбору можете получать только одну ежемесячную денежную выплату, которая установлена для вашей группы, либо иную ежемесячную денежную выплату в рамках другого нормативного акта.